Криминал Прикидывался арендатором квартир: в Самаре ищут жертв разбойника-рецидивиста

Прикидывался арендатором квартир: в Самаре ищут жертв разбойника-рецидивиста

Для запугивания мужчина использовал нож

Подозреваемый уже не раз мелькал в криминальных сводках

Полицейские областной столицы поймали мужчину, которого подозревают в серии разбойных нападений. Об этом сообщили в ГУ МВД России по Самарской области.

— В последний раз рецидивист напал на 44-летнюю женщину. Он встретился с ней под предлогом аренды квартиры на проспекте Кирова. Во время разговора подозреваемый достал нож и начал угрожать хозяйке жилплощади, — сообщили полицейские.

Рецидивист похитил у своей жертвы сотовый телефон стоимостью 27 000 рублей и скрылся. По версии правоохранителей, 36-летний местный житель совершил еще несколько преступлений в областной столице.

Как правило, мужчина арендовал в Самаре квартиры, находил в интернете объявления о продаже дорогостоящих гаджетов и связывался с продавцами. Однажды он украл у жителя областной столицы технику на 105 000 рублей. Во время беседы рецидивист попросил у продавца проверить гаджеты в подъезде и сбежал. Вместе с техникой он похитил и паспорт доверчивого продавца. В отношении грабителя возбудили уголовное дело, ему грозит до восьми лет лишения свободы.

В середине декабря рецидивист стал фигурантом громкого скандала. Он шантажировал известного российского музыкального продюсера Виктора Дробыша. Преступник сообщил помощнице шоумена по телефону, что ему поступил заказ на поджег машины продюсера. Мужчина требовал у звезды 50 000 рублей за неисполнение заказа.

Если вы стали жертвой 36-летнего мужчины, вам необходимо обратиться в ближайшее отделение полиции или позвонить по телефонам 8–937–176–02–02, 020.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления