Криминал В Самаре медсестру задержали за продажу справки за 250 тысяч рублей

В Самаре медсестру задержали за продажу справки за 250 тысяч рублей

Женщина выступала посредником

Медсестре грозит до 7 лет лишения свободы

Сотрудники полиции заподозрили 48-летнюю медсестру одной из поликлиник Самары в совершении коррупционного преступления. Она оказалась посредником в передаче взятки.

— Полицейские задержали женщину в момент получения 250 тысяч рублей в офисном центре в Ленинском районе города. Взамен она и ее сообщник должны были оказать помощь в получении официального медицинского документа о наличии у жительницы областной столицы группы инвалидности без законных на то оснований, — сообщили в ГУ МВД России по Самарской области.

В отношении медсестры возбудили уголовное дело по статье «Посредничество во взяточничестве». Ей грозит до 7 лет лишения свободы.

В последние месяцы в Самаре прогремело несколько крупных коррупционных скандалов. Сотрудника военкомата поймали на взятке в 170 тысяч рублей. В СИЗО находится руководитель одного из отделов областной налоговой Александр Петров. По подозрению во взятке задержали и зампрокурора Промышленного района Самары Олега Анищенко. После возбуждения уголовного дела его уволили из надзорного ведомства.

На взятке попалась и Вера Рабинович, которая трудилась начальником отдела по преступлениям в сфере экономики ГСУ ГУ МВД России по Самарской области. Сейчас она находится в СИЗО.

А вам пришлось столкнуться с горами снега на тротуарах? Присылайте свои фото в редакцию на почту Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники» или в наш Telegram-канал.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления