Криминал Обещал выпустить за границу: в Самаре судебный пристав попался на взятке

Обещал выпустить за границу: в Самаре судебный пристав попался на взятке

Ему предложили 60 000 рублей

За вознаграждение мужчина обещал бездействовать

В Самаре правоохранители возбудили уголовное дело в отношении судебного пристава-исполнителя. Его обвиняют в получении взятки.

— По версии следствия, 20 декабря 2018 года мужчина получил от местной жительницы 60 000 рублей. Взамен он должен был не ограничивать женщине выезд рубеж. Более того, за вознаграждение пристав планировал без законных оснований закрыть исполнительное производство, — рассказали в прокуратуре Промышленного района.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье «Получение взятки должностным лицом». Ему грозит от 3 до 8 лет лишения свободы.

Это правонарушение стало еще одним громким эпизодом в борьбе с коррупцией, которую ведут самарские силовики в последние несколько месяцев.

Одним из первых в получении взятки обвинили бывшего замначальника регионального управления Росгвардии Дмитрия Сазонова. Его задержали в конце июля в ресторане на Вилоновской. Следователи предполагают, что экс-силовик мог быть связан с ОПС «Законовские».

Через несколько дней по подозрению в коммерческом подкупе задержали главу Фонда капремонта Михаила Архипова и его брата Алексея. По этому же делу проходит и бывший единоросс и депутат Промышленного района Минахмет Халиуллов.

Под арестом находятся несколько бывших руководителей управления капитального строительства. Светлану Моравскую обвиняют в злоупотреблении полномочиями. А в отношении её преемника, Реналя Мязитова, следователи возбудили сразу два уголовных дела — о мошенничестве и злоупотреблении полномочиями.

Кроме них в СИЗО ожидают суда зампрокурора Промышленного района Олег Анищенко и следователь Вера Рабинович.

Но не все участники коррупционных скандалов находятся под арестом. Бывшему главе ГЖИ Андрею Абриталину служители Фемиды изменили меру пресечения на домашний арест. Также домой отправили и сотрудника регионального УФСИН. Мужчину обвиняют в покушении на мошенничество.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления