Криминал Приехал в гости: мужчина не нашел своего приятеля в Сызрани и решил ограбить квартиру

Приехал в гости: мужчина не нашел своего приятеля в Сызрани и решил ограбить квартиру

Вор-рецидивист из Ульяновска в чужом городе времени зря не терял

Ущерб владельцы украшений оценили в 96 000 рублей

Полицейские задержали 35-летнего вора-рецидивиста, который украл украшения. Об этом сообщили в ГУ МВД по Самарской области.

— Подозреваемый приехал из Ульяновска в Сызрань к своему знакомому. Раньше они вместе отбывали наказание в местах лишения свободы. Но своего приятеля он не нашел и решил зайти в один из подъездов. Мужчина зашел в многоквартирный дом на улице Красильникова. Дверь в жилище оказалась открыта. Пока вся семья находилась в дальней комнате, мужчина незамеченным прошел в спальню и забрал шкатулку с украшениями, которая стояла на комоде. Однако незваного гостя заметила супруга хозяина квартиры, — рассказали в ГУ МВД по Самарской области.

Злоумышленником оказался уже судимый за аналогичные преступления житель Ульяновской области. На родине его и задержали местные оперативники. Мужчина продал украшения, а вырученные деньги потратил на собственные нужды.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье «Кража» и направили в суд. Мужчине грозит штраф в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей и до шести лет лишения свободы.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления