RU63
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Самаре

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

2 м/c,

сев.

766мм 92%
Подробнее
7 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Криминал

Обманул больше 90 дольщиков: застройщик ЖК на Московском стал фигурантом нового уголовного дела

Бизнесмена уже отправили под домашний арест

В зал суда строителя привели под конвоем

В Самаре правоохранители возбудили ещё одно уголовное дело в отношении директора ООО «СК на Московском» Сергея Усачёва. Его обвиняют в крупном мошенничестве.

— По версии следствия, в период с ноября 2012 года по март 2016-го мужчина занимался строительством жилого комплекса на 18-м километре Московского шоссе. За это время он заключил с местными жителями и компаниями более 90 договоров участия в долевой застройке, — рассказали в прокуратуре Самарской области.

Однако свои квадратные метры никто не получил. Строительство заморозили из-за недостатка средств. Всего участники долёвки внесли в кассу компании более 143 миллионов рублей. Однако из этих денег на строительство ушло только 50 миллионов рублей. Следователи предполагают, что остальную сумму бизнесмен похитил.

На заседании присутствовали обманутые дольщики

В настоящее время предприниматель находится под домашним арестом. Он продлится до 23 марта 2019 года. При этом Сергею Усачёву нельзя выходить из дома и менять место жительства. Также бизнесмен не сможет выходить в интернет, звонить по телефону и общаться с другими фигурантами дела.

Однако обманутые дольщики не согласны с таким решением суда.

— Мы считаем, что это слишком мягкая мера пресечения. Да, она временная, пока работают следователи. Но мы против домашнего ареста! — рассказал 63.RU один из участников инициативной группы.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8–321–574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления