RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

зап.

753мм 44%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Криминал В Самарской области осудили мужчину, который сообщил о ложном минировании школы

В Самарской области осудили мужчину, который сообщил о ложном минировании школы

Преступник признался, что «нахулиганил подшофе»

Он позвонил полицейским и рассказал об акте терроризма в учебном учреждении

Жителя Самарской области, который сообщил о минировании школы в селе Георгиевка, привлекли к уголовной ответственности. Об этом сообщили в региональном Управлении ФСБ.

— В сентябре 2018 года 41-летний мужчина позвонил в полицию и анонимно заявил об акте терроризма в учебном учреждении, — рассказали в ФСБ.

Силовики быстро поймали преступника. Мужчина сообщил, что изрядно переборщил с горячительными напитками и решил похулиганить. За эту явно неудачную шутку житель села Георгиевка получил три года лишения свободы условно, с испытательным сроком в полтора года. Приговор вступил в законную силу.

Многочисленные сообщения о заминированиях различных учреждений прокатились по Самаре и Самарской области в январе 2019-го. Сначала искали бомбы в нескольких городских больницах. Затем телефонные террористы добрались до ТЦ и бизнес-центров. Наконец, уже в начале февраля, тревожные сообщения получили Волжская центральная районная больница, школа № 45 в Самаре, строительный колледж на улице Льва Толстого и «Газпром Авиа» на Смышляевском шоссе.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: +7 960 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления