RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

сев.

764мм 43%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал Дрались ножом, кувалдой и гвоздодёром: в Самарской области хозяин дома дал отпор грабителю

Дрались ножом, кувалдой и гвоздодёром: в Самарской области хозяин дома дал отпор грабителю

Теперь неудачливого преступника будут судить

Грабитель угрожал хозяину дома холодным оружием

В городе Отрадном Самарской области предстанет перед судом неудачливый 28-летний грабитель. По версии следствия, в декабре 2018 года мужчина забрался в дом к одному из местных жителей, полагая, что там хранится крупная сумма денег. С собой он прихватил нож и газовый баллончик.

— Угрожая оружием, подозреваемый потребовал у хозяина дома 2 миллиона рублей. Однако тот оказал злоумышленнику активное сопротивление. Началась потасовка. Владелец дома дважды ударил грабителя кувалдой и гвоздодёром по голове. Разбойник, в свою очередь, нанёс оппоненту несколько ран в грудь и живот, — рассказали в прокуратуре Самарской области.

Когда грабитель упал на пол, 41-летний владелец дома решил, что убил нападавшего, и вызвал полицию. Однако оказалось, что удары были всё-таки не смертельными. Гражданина вылечили и теперь будут судить. К слову, на счету молодого человека уже несколько судимостей.

— Кроме того, данный гражданин обвиняется в продаже в ломбард золотой цепи, полученной в ходе грабежа, совершённого другим лицом, а также в краже 3 тысяч рублей, — рассказали в облпрокуратуре.

Уголовное дело направили в Отрадненский городской суд для рассмотрения по существу.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8–321–574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления