Криминал Жителя Самарской области осудили за незаконную вырубку дубов в лесу

Жителя Самарской области осудили за незаконную вырубку дубов в лесу

Теперь мужчине придется выплатить солидную сумму государству

Вырубка деревьев дорого обошлась мужчине

В Самарской области суд вынес приговор работнику пилы и топора. Он получил один год лишения свободы условно за то, что срубил три дуба в Нефтегорском лесничестве. Но мужчине также придется выплатить кругленькую сумму в доход государства.

— Ущерб от такого вандализма специалисты оценили в 332 255 рублей. Иск Министерства лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области о возмещении причиненного ущерба полностью удовлетворен. Теперь нарушитель обязан возместить государству ущерб, — рассказали в правительстве Самарской области.

Скандалы, связанные с незаконной вырубкой леса, случаются в 63-м регионе с завидной периодичностью. Еще летом 2018 года жители 5-й просеки забили тревогу. В районе началась вырубка деревьев у озера Леснуха. А в декабре 2018 года около двухсот самарцев вышли на митинг против застройки парка 60-летия Советской власти.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления