Криминал В Самаре суд продлил арест бывшему полковнику ФСБ Гудованому

В Самаре суд продлил арест бывшему полковнику ФСБ Гудованому

В СИЗО опальный силовик находится уже около 11 месяцев

Сергея Гудованого впервые арестовали в апреле 2018 года

В Самарском районном суде рассмотрели ходатайство следователя по уголовному делу бывшего заместителя начальника службы экономической безопасности УФСБ России по Самарской области Сергея Гудованого.

Мужчину и его коллегу — начальника отдела «М» регионального УФСБ Павла Чермашенцева — обвиняют в получении взяток. Следствие считает, что высокопоставленные силовики получили 2,5 миллиона рублей от руководителя коммерческой фирмы, которая находится в Саратовской области. Взамен правоохранители обещали закрыть глаза на нарушения в деятельности принадлежащих конторе перевалочных баз нефти на территории 63-го региона. Во время обыска в квартире Сергея Гудованого нашли 80 миллионов рублей наличными и оружие.

В этот раз следствие вновь просило продлить арест на два месяца. Судья Александр Саломатин удовлетворил ходатайство.

В громком деле фигурируют еще несколько человек, подозреваемых в посредничестве во взяточничестве, — это Сергей Булатов, Алексей Пашкевич и известный в Самаре ресторатор Станислав Горчаков.

Сергею Булатову и Алексею Пашкевичу, а также Павлу Чермашенцеву изменили меру пресечения на домашний арест.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления