Криминал Ходил по домам и предлагал меха: в Самарской области разыскивают жертв вора-мошенника

Ходил по домам и предлагал меха: в Самарской области разыскивают жертв вора-мошенника

Мужчина похищал золотые украшения

Вор попадал в квартиры под предлогом продажи вещей

Сотрудники полиции провели на трассе М-5 «Урал» в Самарской области спецоперацию по задержанию подозреваемого в краже. Жертвой мужчины стала 82-летняя пенсионерка. Но полицейские не исключают, что пострадавших от действий преступника могло быть больше.

— Мужчина работал по следующей схеме. 2 февраля он пришел в квартиру пенсионерки, расположенную в доме на улице Урицкого в Самаре, и предложил постельное белье и шубы из ценного меха по заниженной цене. После его ухода женщина обнаружила пропажу золотых украшений, в том числе обручального кольца, — рассказали в ГУ МВД России по Самарской области.

Найти преступника правоохранителям помогли камеры видеонаблюдения, расположенные в банке. Как оказалось, чтобы расплатиться с продавцом, пенсионерка пошла с ним к банкомату, так как наличных денег у нее не было. Получив фото подозреваемого, правоохранители выяснили, на какой машине он передвигался. Задержали его уже за пределами Самары.

— Мужчина не стал отрицать своей вины. По его словам, во время разговора с пенсионеркой он заметил шкатулку и в тот момент, когда хозяйка квартиры отвлеклась, похитил золотые украшения. Впоследствии свою добычу он перепродал, а денежные средства потратил на свои нужды, — рассказали полицейские.

В Самарский регион мужчина приехал из Липецкой области. Сейчас ему вменяют кражу.

— Мы считаем, что мужчина может быть причастен к аналогичным преступлениям. Всех, кто пострадал от действий подозреваемого и не сообщил об этом, просим обращаться в ближайший отдел полиции или по телефонам: (846) 373-76-40 или 020 (102 с мобильного федеральных операторов сотовой связи), — заявили в МВД.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления