Криминал Полицейские нашли под Самарой гаражи с поддельными запчастями для автомобилей

Полицейские нашли под Самарой гаражи с поддельными запчастями для автомобилей

Организаторов подпольного производства пока не задержали

В гаражах и производили, и хранили запчасти

В поселке Прибрежном производили поддельные запчасти для автомобилей. Полицейские выяснили это во время спецоперации, которую провели при силовой поддержке Росгвардии.

В гаражах стояли станки для производства запчастей

— Производство наладили в двух гаражных комплексах. Здесь полицейские нашли станки и другое оборудование для штамповки деталей. Там же был и склад с уже готовой продукцией. На изделия были нанесены фирменные товарные знаки, — рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Полицейские нашли десятки изделий

По ее словам, сейчас правоохранители проводят оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств незаконного бизнеса. О задержании организаторов цехов в МВД пока не сообщают.

Несколько месяцев назад в Самаре задержали мужчину, который создал подпольный цех по производству стеклоомывающей жидкости в складах в Железнодорожном районе. У него нашли более 14 тысяч бутылок контрафакта. Самарцу грозит уголовная ответственность.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления