Криминал Заполнил зачётки без экзамена: в Самаре вынесли приговор доценту СамГУПС

Заполнил зачётки без экзамена: в Самаре вынесли приговор доценту СамГУПС

Преподавателя судили за взятку и служебный подлог

Экзамена учащимся удалось избежать

Советский районный суд Самары вынес приговор по уголовному делу, возбуждённому в отношении преподавателя Самарского государственного университета путей сообщения. Его признали виновным во взятке и служебном подлоге.

— Доцент одной из кафедр СамГУПС в августе 2018 года получил от студентов денежные средства (не более 10 тысяч рублей). Взамен он проставил в ведомостях и зачётных книжках оценки «хорошо». При этом фактически экзамен не проводили. Таким образом, в документы о промежуточной аттестации попали заведомо ложные сведения. Это и есть служебный подлог, — сообщила помощник Куйбышевского транспортного прокурора Кристина Кулик.

Вина подсудимого была полностью доказана. Суд приговорил его к наказанию в виде штрафа в размере 60 тысяч рублей.

К сожалению, преподаватели в Самарской области нередко предлагают студентам сдать зачёты и экзамены альтернативным способом. А некоторые даже готовы сами написать диплом за вознаграждение.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8–321–574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления