Криминал В Самаре на стройке жилого дома полицейские задержали студентов из Африки

В Самаре на стройке жилого дома полицейские задержали студентов из Африки

Иностранцы работали без разрешения

Мигрантов-нарушителей оштрафовали

Правоохранители наведались на одну из строек Самары. Там они обнаружили несколько иностранцев, которые работали без разрешения.

— Трое нарушителей приехали из Таджикистана, еще трое — из республики Кот-д'Ивуар (это государство располагается в западной Африке. — Прим. ред.). В отношении каждого составили административные протоколы по статье «Незаконное осуществление иностранным гражданином трудовой деятельности в РФ», каждого оштрафовали, — рассказали в ГУ МВД России по Самарской области.

Иностранцы решили подработать на стройке

Как оказалось, африканцы приехали в столицу региона, чтобы учиться в университете. На стройку они пошли, чтобы подработать.

Полицейские выяснили, кто принял иностранцев на работу. Компании-нарушителю грозит штраф в размере от 250 до 800 тысяч рублей либо приостановление деятельности на срок от 14 до 90 суток.

Последняя подобная облава проходила в Самаре осенью. Полицейские наведались на стройку на месте ипподрома. Они проверили документы более 60 иностранных рабочих. Некоторых пришлось выдворить из страны.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления