RU63
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Самаре

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

2 м/c,

сев.

766мм 92%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Криминал Второй прорыв на Стара-Загоре

Люди ошпарили ноги: из-за прорыва теплотрассы на Стара-Загоре возбудили уголовное дело

За расследование взялись сразу два отдела

Из-за прорыва трубы затопило даже трамвайные пути

Следователи завершили проверки по факту коммунального ЧП на пересечении улиц Стара-Загоры и Ташкентской в Самаре. Из-за того, что в результате происшествия несколько человек получили ожоги, они решили возбудить уголовные дела.

— Следователи усмотрели в случившемся признаки преступления, предусмотренные статьей «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей». Уголовные дела находятся в работе отделов Кировского и Советского районов, — сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по Самарской области Елена Шкаева.

Авария на пересечении Ташкентской и Стара-Загоры стала самым крупным коммунальным ЧП этого года. Из-за прорыва теплотрассы 22 января реки кипятка появились сразу на нескольких улицах в 15-м микрорайоне. Затопило даже трамвайные пути.

Видео: очевидцы

В результате происшествия 15 человек получили ожоги, в том числе дети. Больше 400 домов остались без отопления. Но когда рабочие залатали трубу и пустили по ней горячую воду, то произошел новый прорыв. Устранением аварии занимались специалисты «Предприятия тепловых сетей».

В некоторых домах тепло в квартирах появилось только спустя неделю. В результате жители многоэтажки на Молодежной перекрыли проспект Кирова.

У вас есть новости на эту тему? Присылайте информацию, фото или видео в группу 63.RU в «ВКонтакте». Также связаться с редакцией можно по телефону: +7 960 8–321–574, с помощью почты Написать письмо.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления