RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

с-з.

763мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Криминал В Самарской области поймали мужчину, который «заминировал» жилой дом

В Самарской области поймали мужчину, который «заминировал» жилой дом

Выходка мужчины переполошила жителей многоэтажки

Мужчине теперь грозит лишение свободы

Правоохранители возбудили уголовное дело в отношении жителя Нефтегорска. Он сообщил в полицию о готовящемся взрыве в многоквартирном жилом доме.

— Экстренные службы оперативно отреагировали на звонок. В дом направили сотрудников полиции. Они осмотрели здание, но ничего опасного не нашли, — рассказали в ГУ МВД России по Самарской области.

Правоохранители установили, кому принадлежит номер телефона, с которого сообщили о минировании. Оказалось, что звонил 34-летний мужчина, который уже имеет судимость за совершение тяжкого преступления.

Свой поступок задержанный объяснил тем, что находился в состоянии алкогольного опьянения. Теперь ему предстоит понести наказание за заведомо ложное сообщение об акте терроризма. Максимальное наказание — до трех лет лишения свободы.

На прошлой неделе из-за такой же злой шутки перекрывали движение на Московском шоссе. Пассажир сообщил о минировании такси. Правоохранителям пришлось проверить автомобиль. Угрозы не было. Сейчас правоохранители ищут этого пассажира.

Вы стали свидетелем происшествия? Присылайте фото и видео в нашу группу в «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления