Криминал Сотрудники ФСБ нашли молельную комнату с экстремистами в самарском кафе

Сотрудники ФСБ нашли молельную комнату с экстремистами в самарском кафе

Лидером был россиянин

Незаконную молельную комнату закрыли

В Самарской области закрыли нелегальную религиозную группу. По информации УФСБ, ее на постоянной основе посещали сторонники радикальной исламской идеологии.

— Члены группы собирались в молельной комнате, которая располагалась на территории кафе в Кинельском районе. Ее лидером был 48-летний гражданин России, — рассказали сотрудники ФСБ.

По их словам, уведомлений о создании религиозной группы мужчина не подавал ни в Министерство юстиции РФ, ни в региональное духовное управление мусульман Самарской области. Сотрудники ФСБ передали все данные в прокуратуру Самарской области для организации проверки.

— Лидеру группы выдали предостережение, чтобы он прекратил заниматься экстремистской деятельностью. В результате молельную комнату закрыли. Прекратила деятельность и религиозная группа, — подытожили силовики.

Один из сторонников террористов планировал устроить теракт в Самарской области. Он укрывался в доме в селе Екатериновка. Когда к нему нагрянули силовики, мужчина пытался отстреливаться и даже бросил боевую гранату. В итоге его убили.

Вы стали свидетелем происшествия? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8–321–574, с помощью почты Написать письмо. Фото и видео можно прислать в нашу группу во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления