Криминал Вслед за больницей Пирогова: «мёртвые души» нашли и в УФСИН Самарской области

Вслед за больницей Пирогова: «мёртвые души» нашли и в УФСИН Самарской области

Одного из экс-сотрудников ведомства ждёт судебное разбирательство

В исправительной колонии числился фиктивно трудоустроенный сотрудник

Бывший начальник исправительной колонии № 10 УФСИН России по Самарской области предстанет перед судом. Его обвиняют в злоупотреблении полномочиями и служебном подлоге.

По версии следствия, с января 2015 года по апрель 2018 года в исправительной колонии числился фиктивно трудоустроенный сотрудник. Начальник ИК утверждал документы, на основании которых «мёртвой душе» платили зарплату.

— Вопреки интересам службы обвиняемый не предпринял мер к увольнению фиктивно трудоустроенного сотрудника. Зампрокурора области Алексей Павлов утвердил обвинительное заключение, дело направили в Красноярский районный суд для рассмотрения по существу, — рассказали представители прокуратуры Самарской области.

Это уже второе дело о «мёртвых душах» в 63-м регионе за 2019 год. Первое громкое обвинение прозвучало в адрес экс-руководителя самарской больницы имени Пирогова Валерия Кириллова. По версии следствия, он долгое время получал зарплату за 7 фиктивно трудоустроенных сотрудников.

Годом ранее экс-главу областной Госжилинспекции Андрея Абриталина также обвинили в том, что он получал зарплату за «мёртвую душу».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления