RU63
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Самаре

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

765мм 88%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Криминал Следователи озвучили причину смерти мальчика, которого госпитализировали после отдыха в санатории

Следователи озвучили причину смерти мальчика, которого госпитализировали после отдыха в санатории

Это не пищевое отравление

Следователи выезжали на место происшествия

Правоохранители возбудили уголовное дело по факту смерти 8-летнего мальчика в Самаре. Его госпитализировали после отдыха в санатории «Волжанка» с подозрением на пищевое отравление. Но патологоанатомы выяснили, что ребенок умер не из-за этого.

Следствие проверит, почему сотрудники пансионата «Волжанка» не заметили воспаление у ребенка

— Смерть мальчика наступила в результате воспалительного процесса, не связанного с пищевым отравлением, — рассказали в СУ СКР по Самарской области.

Происшествие случилось 4 апреля. У мальчика, который с 24 марта отдыхал в санатории, поднялась высокая температура. Сотрудники «Волжанки» вызвали мать ребенка. Их вместе отправили домой. 5 апреля состояние мальчика ухудшилось. Ему вызвали реанимационную бригаду скорой помощи. Когда медики приехали, он потерял сознание и впал в кому.

Спасти ребенка пытались врачи больниц Семашко и Середавина. Но 18 апреля он скончался.

Роспотребнадзор проводил проверку в санатории. Смену пришлось закрыть. Да и уголовное дело пока квалифицируют по статье «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть человека», а значит, ответственность грозит сотрудникам санатория.

— Чтобы доподлинно выяснить, что случилось с ребенком, наши сотрудники назначили проведение судебно-медицинской и комплексной комиссионной экспертиз, — уточнили в следственном управлении.

Вы стали свидетелем происшествия? Свяжитесь с редакцией с помощью почты Написать письмо. Фото и видео можно прислать в нашу группу во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления