RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал Суд отправил за решетку бизнесмена, который незаконно добывал песок для «Самара Арены»

Суд отправил за решетку бизнесмена, который незаконно добывал песок для «Самара Арены»

Он пытался подкупить полицейских и сотрудников ФСБ

Бизнесмен запятнал честь строительства «Самара Арены»

Самарский районный суд вынес приговор брянскому бизнесмену Алексею Зюмлину. Следователи выяснили, что он пытался откупиться от сотрудников ФСБ, которые выяснили, что он незаконно добывал песок для строительства стадиона «Самара Арена».

— Сотрудники компании бизнесмена работали в окрестностях поселка Чкалова — на неогороженной территории, которая принадлежит ракетно-космическому центру «Прогресс». Лицензии не было. Но это не помешало предпринимателю продать песок на различные строительные площадки, в том числе и на стадион «Самара Арена», — сообщали в УФСБ России по Самарской области.

Остановить незаконную деятельность пытались сотрудники РКЦ

С силовиком мужчина связался 10 мая 2017 года. Он попросил его за 3 миллиона рублей уладить конфликт с сотрудниками РКЦ, которые решили помешать добыче песка. Также бизнесмен надеялся на использование авторитета силовика для склонения полицейских к укрывательству незаконной деятельности мужчины. Взамен он обещал ежемесячно платить по 1 миллиону рублей.

Но на сотруднике ФСБ оказалась прослушка. 1 июля 2017 года бизнесмена задержали при передаче части взятки в размере 100 тысяч рублей.

— Суд признал Алексея Зюмлина виновным в даче взятки должностному лицу и приговорил его к 7 годам колонии строгого режима, — сообщили в СУ СКР по Самарской области.

Читайте наши новости в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления