Криминал Тольяттинский маньяк Дело тольяттинского маньяка с ножом вернут в полицию

Дело тольяттинского маньяка с ножом вернут в полицию

Прокуратура требует переквалифицировать обвинение

22-летнего тольяттинца подозревают в серии нападений на женщин

Прокуратура Автозаводского района Тольятти отказалась утверждать обвинительное заключение по делу Артёма Семёнова, которого в народе прозвали «тольяттинским маньяком». Уголовное дело решили вернуть в полицию.

— В обвинительном заключении шесть эпизодов. По трём из них статью обвинения следует изменить на более тяжкую, — объяснила старший помощник прокурора Евгения Слепцова.

22-летнего тольяттинца Артёма Семёнова подозревают в серии нападений на женщин. От его рук пострадали шесть человек. Правоохранители выяснили, что молодой человек чаще всего подстерегал своих жертв в безлюдных местах или в подъездах. Набрасывался на женщин, избивал их и скрывался. В трёх случаях он использовал нож. При этом тольяттинец ни разу не грабил своих жертв и не выдвигал никаких требований при нападении.

Тольяттинец активно вёл себя в соцсетях и присылал свои фото девушкам

Артёма задержали в начале декабря 2018 года на вокзале в Москве. По делу Семёнова в ходе расследования допросили более 25 человек — свидетелей, очевидцев и потерпевших. Психических отклонений у обвиняемого не выявили. Свою вину «маньяк с ножом» признал в полном объёме. Ему грозит до 12 лет лишения свободы.

Читайте свежие новости в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления