Криминал Тольяттинский маньяк

В Тольятти отправили под суд 22-летнего «маньяка с ножом»

Следствие считает, что Артем Семёнов резал женщин

Молодой человек говорил, что нападал на женщин после того, как его бросила любимая девушка

В понедельник, 17 июня, в суде Автозаводского района Тольятти началось рассмотрение уголовного дела 22-летнего Артёма Семёнова, которого обвиняют в серии нападений на женщин.

— Заседание было предварительным. Молодому человеку зачитали обвинение. Также ему продлили арест до 29 ноября этого года. То есть на время рассмотрения дела в суде, — рассказали в прокуратуре Автозаводского района Тольятти.

Сам Артём Семёнов заявил, что признает вину в пяти случаях нападений на женщин. Все они произошли в 2018 году. Во время расследования молодой человек написал явку с повинной о нападении на женщину еще и в 2015 году. Но теперь он отказывается от своих слов и заявляет, что не виновен.

22-летнего юношу прозвали «маньяком с ножом». Следствие считает, что первое преступление Семёнов совершил в феврале 2015 года, второе и третье — 29, 30 ноября, три следующих — 1 декабря 2018 года. Правоохранители выяснили, что молодой человек чаще всего подстерегал своих жертв в безлюдных местах или в подъездах, набрасывался на женщин, избивал их и скрывался. В трёх случаях он использовал нож. При этом тольяттинец ни разу не грабил своих жертв и не выдвигал никаких требований при нападении.

Артёма Семёнова задержали в начале декабря 2018 года на вокзале в Москве. Ему вменяют умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с оружием, умышленное причинение легкого вреда здоровью и побои. Психических отклонений у обвиняемого не выявили.

Ксения Штефан
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления