Криминал Смерть строителя ТЦ на Ленинградской Родные строителя ТЦ на Ленинградской подозревают, что его убили

Родные строителя ТЦ на Ленинградской подозревают, что его убили

В прошлом году бизнесмена признали банкротом

Михаилу Косову было всего 50 лет, он так и не успел завершить дело всей жизни

Близкие самарского предпринимателя Михаила Косова не исключают, что его смерть могла наступить не от естественных причин.

— Мы написали заявление в полицию с просьбой проверить наши подозрения в убийстве, — сообщила дочь бизнесмена Ольга Косова.

Родные и близкие простились с Михаилом Косовым в понедельник, 17 июня. Отпевание прошло в 12:00 в храме во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии на Чапаевской, 136 в Самаре. Храм находится неподалеку от детища всей его жизни — недостроенного ТЦ «Галерея Атриум» на Ленинградской.

— Он всегда хотел, чтобы прощание было именно в «Галерее Атриум». Пожалуйста, положите все цветы возле входа в «Атриум» на пересечении Ленинградской и Молодогвардейской. Его статуя стоит там! Папа был бы очень рад! — написала Ольга Косова на странице в своей соцсети.

Предпринимателю было 50 лет. Последние 10 из них он посвятил грандиозному проекту — строительству огромного ТЦ на Ленинградской. Амбициозный проект под названием «Галерея Атриум», по задумке бизнесмена, должен был стать украшением улицы. Косов разрабатывал каждую деталь и вникал во все вопросы строительства. Тем не менее 9-этажное здание так и не было достроено. По данным ряда СМИ, это произошло из-за финансовых проблем Косова. В 2018 году самарский арбитраж признал его банкротом. Иск к бизнесмену более чем на 942 миллиона рублей подал банк ВТБ. В ходе заседаний еще несколько банков и юридических лиц подали заявления о включении их в реестр кредиторов.

Редакция 63.RU выражает соболезнования родным и близким бизнесмена.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления