RU63
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Самаре

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

ю-з.

753мм 60%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Криминал Служебный подлог на воде: в Самаре сотрудника ГИМС и фельдшера заподозрили в преступлениях

Служебный подлог на воде: в Самаре сотрудника ГИМС и фельдшера заподозрили в преступлениях

Следствие считает, что они фальсифицировали данные

По версии следователей, сотрудник ГИМС незаконно оштрафовал самарца

Следователи возбудили два уголовных дела по фактам служебных подлогов. В преступлениях подозревают сотрудника государственной инспекции маломерных судов (ГИМС) и фельдшера медицинского пункта на станции Самара.

— По версии следствия, 51-летний старший госинспектор группы патрульной службы центра ГИМС МЧС России по Самарской области в мае 2019 года незаконно оштрафовал гражданина за якобы совершённое правонарушение на Волге. При этом он внёс ложные сведения в официальные документы. Также следствие считает, что 30-летний фельдшер в мае 2019 года фальсифицировал данные о прохождении предрейсовых медосмотров сотрудниками транспортной организации, — сообщили в Приволжском следственном управлении на транспорте СК РФ.

Недавно одно из дел о служебном подлоге, возбуждённых в Самарской области, прогремело на всю страну. В подделке документов заподозрили 70-летнюю профессора, завкафедрой гражданского, процессуального и предпринимательского права юрфака Самарского национального исследовательского университета. В отношении профессора возбудили два уголовных дела, позже их объединили. Но впоследствии дела закрыли.

Знаете что-то важное об этом? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 960 8–321–574 или через WhatsApp. Присылайте фото и видео на почту news63@iportal.ru или в нашу группу во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления