Криминал В кепочке и с гранатой: в Самаре задержали грабителя банка

В кепочке и с гранатой: в Самаре задержали грабителя банка

Он требовал три миллиона рублей

Мужчина, держа в руках гранату, потребовал у девушки три миллиона

Самарские полицейские задержали неудавшихся банковских грабителей. Мужчины тщательно подготовились перед поездкой на дело, но ушли из банка ни с чем.

— Преступники замаскировали автомобиль отечественного производства под иномарку и установили на нем два разных государственных регистрационных знака. Так они приехали к отделению банка. Один из мужчин зашел в помещение и, угрожая кассиру гранатой, передал записку с требованием выдать ему 3 миллиона рублей, — рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Грабитель попал на камеры видеонаблюдения.

Видео: ГУ МВД России по Самарской области

Девушка в банковском окошке не смутилась перед незнакомцем в кепке и с гранатой, а нажала на тревожную кнопку. Заметив это, мужчина сбежал. Вместе с напарником он попытался спрятаться в сельском районе. Но через сутки обоих задержали.

— Полицейские возбудили уголовное дело по статье УК РФ «Разбой». В Железнодорожном районе Самары изъяли два регистрационных номерных знака и сумку, которая предположительно находилась в руках нападавшего. Суд арестовал подозреваемых на время расследования, — рассказала Ирина Волк.

В этом месяце в Самаре суд вынес приговор другой банде налетчиков на банки. На их счету было 20 преступлений, в том числе убийство охранника. Организатора банды и одного из его подельников приговорили к 20 и 16 годам лишения свободы соответственно в колонии строгого режима, третьему члену группировки назначили шесть лет условного наказания.

Ксения Штефан
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления