Криминал Экзамены по 37 тысяч: в Самаре доцент и магистрант вуза попали под уголовные дела о взятках

Экзамены по 37 тысяч: в Самаре доцент и магистрант вуза попали под уголовные дела о взятках

Преподавателя отстранили от должности

Следователи считают, что на юрфаке СНИУ заставляли покупать экзамены

Сотрудники Следственного комитета возбудили уголовные дела о взяточничестве в Самарском университете имени Королева. Подозреваемые — доцент кафедры государственного и административного права юрфака Наталья Варфоломеева и бывший магистрант Размик Шушанян. Они попали в поле зрения сотрудников УФСБ по Самарской области.

— По предварительной версии, во время зимней сессии в декабре 2018 года Варфоломеева потребовала от студентки третьего курса юрфака 37 тысяч рублей за проставление зачетов по теории и практике управления и муниципальному праву. 29 декабря Варфоломееву задержали с поличным сразу после того, как ей передал взятку посредник — бывший магистрант Размик Шушанян, — рассказали 63.RU правоохранители.

В отношении Варфоломеевой возбудили уголовное дело о получении взятки. На время следствия ее отстранили от должности. В отношении Шушаняна возбудили уголовное дело о посредничестве во взяточничестве. Правоохранители также проверяют информацию о возможной причастности подозреваемых к получению других взяток.

В этом году в регионе возбудили похожее уголовное дело в отношении преподавателя Самарской государственной сельскохозяйственной академии. По версии следствия, в мае 2019 года сотрудник вуза получил через посредника от студента 21 тысячу рублей. Преподаватель обещал за эту сумму проставить зачеты и экзамены.

Ксения Штефан
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления