Криминал

Полицейский из Самарской области сфабриковал дело на 30-летнюю женщину и сам попал под статью

Суд заключил его под стражу на два месяца

К делу подключился Следственный комитет

В Безенчукском районе правоохранитель сфальсифицировал материалы оперативно-разыскных мероприятий. Именно эти бумаги послужили основанием для привлечения к уголовной ответственности 30-летней местной жительницы. Женщину обвинили в незаконном хранении наркотиков в крупном размере.

— В ходе изучения прокурором уголовного дела в отношении обвиняемой, установлено, что оперативный уполномоченный ОМВД России по Безенчукскому району сфальсифицировал материалы, — сообщили в областной прокуратуре.

9 июля следователи возбудили уголовное дело в отношении самого полицейского. В этот же день он был задержан в качестве подозреваемого. А уже 10 июля Безенчукский районный суд одобрил заключение его под стражу на два месяца. Расследование контролирует прокуратура Безенчукского района.

Это далеко не единственный криминальный эпизод в среде представителей силовых ведомств Безенчукского района. Летом 2019 года областной суд начал рассматривать жалобу на приговор о мошенничестве со стороны экс-прокурора Андрея Павлова.

Павлов занимал должность прокурора Безенчукского района Самарской области. Его задержали 8 декабря 2017 года сотрудники УФСБ по Самарской области во время оперативного эксперимента. Силовики зафиксировали, как Павлов в своей Toyota RAV4 взял деньги от знакомого Александра Орлова. Купюры были помечены специальным порошком. Следователи посчитали, что 72 500 рублей Павлов получил за обещание крышевать незаконные автостоянки в Кировском районе Самары.

Анна Шорина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления