Криминал В Самаре вынесли приговор экс-министру имущества региона

В Самаре вынесли приговор экс-министру имущества региона

Антон Бекин получил два года условно

По делу Бекина (сидит на фото справа) в суде допрашивали и Светлану Моравскую (на фото — стоит), которая сейчас находится под следствием по другому делу

23 июля суд Октябрьского района Самары огласил приговор теперь уже бывшему министру имущества региона Антону Бекину. Его обвиняли превышении должностных полномочий.

— Экс-министра суд приговорил к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года и лишением права занимать должности на госслужбе, связанные с организационно-распорядительными полномочиями на это время, — рассказал зампрокурора Октябрьского района Самары Андрей Тукмаков.

Как выяснили силовики, Бекин, еще при работе в министерстве распорядился вычеркнуть из документов о проверках ГУП «Стройконтроль» данные о нарушениях. До этого выяснили, что в ГУП растрачивались бюджетные деньги. Ими оплачивалась сотовая связь и поездки на стоящих на балансе предприятия машинах руководству регионального Минстроя — министру Алексею Гришину, его заместителю Андрею Крикуненко, другому заместителю Елене Усановой, а также директору ГКУ «Управление капитального строительства» Светлане Моравской. Нанесенный региональному бюджету ущерб оценили в 8,9 миллиона рублей. Но по просьбе руководства Минстроя Бекин потребовал от проверяющих закрыть глаза на эти нарушения. Руководителя ГУП Андрея Голубцова в апреле суд также приговорил к двум годам лишения свободы условно за злоупотребление должностными полномочиями.

Ксения Штефан
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления