RU63
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Самаре

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

сев.

765мм 55%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал Полицейские поймали в Самарской области компьютерного пирата

Полицейские поймали в Самарской области компьютерного пирата

Ущерб оценили в 2 миллиона рублей

Мужчину поймали с поличным

В Новокуйбышевске правоохранители провели спецоперацию по задержанию продавца пиратских компьютерных программ. Всё прошло по плану.

— На торговца нам пожаловался житель Самары. Он рассказал, что обнаружил в интернете объявление о продаже программы для трехмерного проектирования по цене, которая не соответствует лицензионному программному обеспечению. Полицейские провели проверочную закупку, — рассказали в ГУ МВД России по Самарской области.

Продавца задержали сразу после того, как он взял деньги. Им оказался 31-летний ранее не судимый житель Самары. На его флеш-карте было контрафактное программное обеспечение.

Ущерб правообладателю программы оценили в 2 миллиона рублей. В отношении задержанного возбудили уголовное дело по статье «Нарушение авторских и смежных прав». Ему грозит до шести лет лишения свободы. Но самарец признал вину. Вероятно, это повлияет на срок наказания.

К сожалению, при защите авторских прав происходят порой нелепые вещи. Например, в Тольятти продавца оштрафовали за то, что она слушала радио на рабочем месте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления