Криминал «На ее месте могла быть моя мама»: в Самаре молодой человек задержал грабителя

«На ее месте могла быть моя мама»: в Самаре молодой человек задержал грабителя

Александр Поляков стал настоящим героем

Александр Поляков не мог пройти мимо чужого горя

Вышел погулять с собакой и спас женщину. Самарец Александр Поляков волею случая стал свидетелем ограбления. Всё произошло недалеко от его дома.

Вечером этого дня 45-летняя Татьяна возвращалась с работы домой. Когда она открыла дверь подъезда, вслед за ней зашел мужчина. Он ударил женщину несколько раз по голове и лицу, отобрал сумку и убежал. В состоянии шока женщина выбежала на улицу и начала звать на помощь. Грабитель пытался убежать.

Александр услышал крики о помощи и побежал за преступником. Догнать удалось быстро — у Александра хорошая спортивная подготовка. Удерживать грабителя пришлось до приезда полицейских.

Злоумышленником оказался житель Кинельского района, у которого уже есть судимости за кражи и наркотики.

Все вещи Татьяне вернули, но она не перестает благодарить Александра: «Он бесстрашный, смелый человек. Больше бы таких парней».

— Я повалил его на землю, скрутил руки и проверил карманы, вдруг там у него оружие. Потом посадил его на лавочку около дома и держал до приезда полицейских. Страха никакого не было. Я не думал, просто побежал за ним. На месте той женщины могла быть и моя мама, — рассказал Александр.

Он уже не первый раз помогает в опасной ситуации: несколько лет назад неравнодушный самарец спас девушку у банкомата от вооруженного грабителя.

Грабитель уже за решеткой и ждет суда. За грабеж ему грозит до 7 лет лишения свободы.

Случайные прохожие часто приходят на помощь первыми. В прошлом году самарские школьники задержали опасного преступника и не давали ему сбежать до приезда полиции.

А у вам приходилось сталкиваться с такими смелыми людьми? Расскажите свою историю редакции по телефону 8 960 83 21574.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления