RU63
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Самаре

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

3 м/c,

с-в.

767мм 98%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Криминал

В Самаре отдали под суд экс-чиновницу из Крыма Светлану Моравскую

Силовики уверены, что женщина помогла знакомым обогатиться на берегоукреплении

Женщине стало плохо в зале суда во время продления срока ареста

В Самаре правоохранители закончили расследование громкого уголовного дела, фигуранткой которого стала экс-директор управления капитального строительства. Речь идет о Светлане Моравской.

— Мы утвердили обвинительное заключение по уголовному делу о злоупотреблении полномочиями. По версии силовиков, действия директора государственного казенного предприятия «Управление капитального строительства» нанесли ущерб государству более чем на 270 миллионов рублей. Материалы направят в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу, — сообщили в областной прокуратуре.

По версии следствия, в мае 2015 года управление капитального строительства с подачи Светланы Моравской заключило с ООО «С.И.Т.И.» государственный контракт на работы по берегоукреплению Саратовского водохранилища у села Рождествено на общую сумму 537 миллионов рублей.

— Подрядчик использовал материалы ненадлежащего качества, которое могли привести к разрушению конструкции в период половодья и паводка. Зная это, директор учреждения не расторгла договор и не приостановила перечисление денег. В сентябре 2015 года по её указанию сотрудник управления подписал акт приемки выполненных работ. ООО перечислили 273 миллиона рублей. Сейчас контракт с подрядчиком расторгли. Работы на месте не завершены, объект в эксплуатацию не ввели, — отметили в прокуратуре.

После работы в Самарской области женщина переехала в Крым, где заняла аналогичную должность. Оттуда обратно в 63-й регион ее этапировали в конце октября 2018 года. Тогда же против нее возбудили уголовное дело. Женщину поместили в СИЗО. Арест ей продлевали несколько раз. В середине июня 2019 года во время такой процедуры ей стало плохо прямо в зале суда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления