Криминал Волчицы в овечьей шкуре: пенсионерку из Самары обокрали «соцработники»

Волчицы в овечьей шкуре: пенсионерку из Самары обокрали «соцработники»

Полиция разыскивает возможных пострадавших

В полиции считают, что женщины украли около 500 тысяч рублей

В Самаре задержали двух женщин, которых подозревают в краже крупной суммы денег у пожилой женщины.

— По версии следствия, девушки под видом социальных работников проникли в квартиру пенсионерки на Аэродромной и украли около 500 тысяч рублей. Оказалось, свои сбережения пенсионерка хранила дома, — сообщили полицейские.

После происшествия 82-летняя жительница Самары обратилась за помощью к правоохранителям. По приметам, которые описала пенсионерка, задержали двух женщин. Ими оказались 28-летняя безработная жительница Самары и 32-летняя жительница Чапаевска. Вторая подозреваемая уже отбывала наказание за кражу и мошенничество.

Полицейские предполагают, что это не единственное преступление этих женщин. Поэтому просят всех, кто пострадал от их действий, обратиться в ближайший отдел полиции или по телефонам: (846) 373–76–40, (846) 262–27–11 или 020 (102 с мобильного федеральных операторов сотовой связи).

Но на удочку лжепредставителей госструктур попадаются не только пожилые люди. Так, доверчивая женщина из Самары пустила «газовика» проверить колонку на кухне и осталась без денег.

Знаете что-то важное об этом происшествии? Расскажите нам. Телефон, Viber, WhatsApp редакции: 8 960 8–321–574, почта news63@iportal.ru. Фото, видео также можно присылать в сообщения или в предлагаемые новости в нашу группу «Вконтакте»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления