RU63
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Самаре

Погода+25°

ясная погода, без осадков

ощущается как +26

3 м/c,

южн.

760мм 31%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Криминал Тольяттинский «маньяк с ножом» выступил с последним словом

Тольяттинский «маньяк с ножом» выступил с последним словом

Молодой человек нападал на женщин и избивал их

Подсудимый старался увернуться от камер репортеров

В среду, 2 октября, в суде Автозаводского района Тольятти состоялось заседание по делу о серийных нападениях. Подсудимому Артему Семенову дали выступить с последним словом перед вынесением приговора.

Он обратился к судье с просьбой сделать заседание закрытым. Однако эту просьбу судья отказался удовлетворять и разрешил СМИ присутствовать в зале.

Подсудимый отворачивался от камер, говорил тихо и монотонно. А в своей последней речи он был краток:

— Я раскаиваюсь в том, что сделал, и готов понести наказание за свои поступки.

22-летнего юношу уже прозвали «маньяком с ножом». Следствие считает, что первое преступление Семёнов совершил в феврале 2015 года, второе и третье — 29, 30 ноября, три следующих — 1 декабря 2018 года. Правоохранители выяснили, что молодой человек чаще всего подстерегал своих жертв в безлюдных местах или в подъездах, набрасывался на женщин, избивал их и скрывался. В трёх случаях он использовал нож. При этом тольяттинец ни разу не грабил своих жертв и не выдвигал никаких требований при нападении.

Во время расследования обвиняемый открещивался от 6-го случая нападения и признался только в 5 эпизодах. Все они произошли в 2018 году. Молодой человек написал явку с повинной о нападении на женщину еще и в 2015 году. Но позже от своих слов он отказался. За совершенные преступления молодому человеку грозит до 13 лет колонии.

Артёма Семёнова задержали в начале декабря 2018 года на вокзале в Москве. Его обвинили в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью с оружием, умышленном причинении легкого вреда здоровью и побои. Психических отклонений у молодого человека не выявили. При этом обвиняемый сообщил, что на преступления его подтолкнуло расставание с любимой девушкой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления