Криминал

В Самаре высокопоставленного налоговика отправили под суд за разглашение служебной тайны

Уголовное дело расследовали почти год

Мужчина признал свою вину

Правоохранители региона завершили расследование уголовного дела в отношении начальника контрольного отдела УФНС России по Самарской области Александра Петрова. Его обвинили в получении взятки в особо крупном размере. Вместе с ним под суд отправили и двух местных жителей. Следователи считают, что они были посредниками при получении денег.

— В 2018 году сотрудник УФНС получил через двух пособников три миллиона рублей. Деньги передавал представитель коммерческой организации за получение сведений, составляющих служебную тайну, — о проводимой налоговой проверке и о планируемых дальнейших действиях, — сообщили в следственном управлении Следственного комитета Самарской области.

Благодаря этим данным сотрудники фирмы смогли добиться уменьшения размера доначислений налоговых платежей.

Налоговика задержали с поличным 26 ноября 2018 года. Следователи возбудили в отношении мужчины уголовное дело. Он признал свою вину. Правоохранители выяснили, что первую часть взятки он получил еще в мае. Ее размер составил 1,5 миллиона рублей. Поймали же его при получении следующей части взятки в размере 1 миллиона рублей. Но это был оперативный эксперимент.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления