Криминал

В Самаре поймали разбойника, который украл из инкассаторской машины сумку с 1,9 миллиона рублей

Он пытался спрятаться за медицинской маской

Подозреваемого поймали около его дома

Житель Самары стал фигурантом уголовного дела после неудачного разбойного нападения на инкассаторскую машину. Он чуть не стал обладателем 1,9 миллиона рублей, но опростоволосился.

По словам полицейских, разбойник основательно подготовился. Он выбрал место нападения — Управленческий тупик, надел медицинскую маску и захватил с собой перцовый баллончик.

— 14 октября мужчина дождался, пока один из инкассаторов покинет машину и пойдет в здание почты. Затем он проник в салон, распылил газ из перцового баллончика в лицо водителю, схватил сумку с 1,9 миллиона рублей и попытался скрыться. Но инкассатор не сдался — завязалась борьба. Он сорвал с преступника маску, после чего тот бросил сумку и убежал, — рассказали в ГУ МВД России по Самарской области.

Полицейские задержали подозреваемого через несколько часов рядом с его домом. Злоумышленником оказался ранее не судимый житель Самары 1984 года рождения. Мужчина вину признал и раскаялся. В отношении него возбудили уголовное дело по статье «Разбой». Наказание — до 15 лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления