Криминал В Самаре задержали юриста со взяткой для судьи Самарского областного суда

В Самаре задержали юриста со взяткой для судьи Самарского областного суда

По версии ФСБ, передать деньги служителю Фемиды должен был оперативник ОБЭП

В суде должно было слушаться гражданское дело одной из жительниц Самары

В областной столице по оперативным материалам УФСБ России по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего оперативника отдела по борьбе с экономическими преступлениями. Его обвиняют в посредничестве во взяточничестве.

Как предполагают силовики, в преступной схеме кроме полицейского участвовала еще и юрист. Она обратилась к женщине, гражданское дело которой должно было слушаться в Самарском областном суде, с предложением. За взятку в 1,8 миллиона рублей адвокат обещала содействие в принятии нужного решения. Для этого деньги должны были быть переданы одному из судей областного суда. Дама согласилась, но написала заявление в УФСБ.

Юриста задержали с поличным при получении 1,8 миллиона рублей. Затем выяснилось, что взятку в облсуд должен был передать оперативник отдела по борьбе с экономическими преступлениями УВД Самары. В августе 2019 года он уволился из органов.

Это не первое громкое дело о коррупции. В ноябре 2019 года по материалам УФСБ возбудили уголовное дело в отношении высокопоставленного налоговика. При задержании он имитировал приступ эпилепсии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления