Криминал В Самаре сотрудница вуза протолкнула абитуриента на заочку за взятку

В Самаре сотрудница вуза протолкнула абитуриента на заочку за взятку

Но женщину задержали

Абитуриент планировал получить место в магистратуре

В Самаре следователи возбудили уголовное дело в отношении 48-летней сотрудницы одного из вузов города. Начальника студенческого отдела кадров подозревают в получении взятки.

— По версии следователя, 11 сентября 2019 года женщина получила от абитуриента 20 тысяч рублей. Взамен она должна была помочь ему с поступлением на заочное отделение. Молодого человека должны были зачислить в магистратуру без экзаменов и собеседования с приёмной комиссией, — рассказали в СУ СК России по Самарской области.

Правоохранители выясняют детали происшествия. Если вина сотрудницы вуза будет доказана, ей грозит до 8 лет лишения свободы.

За последние несколько месяцев в Самарской области осудили или задержали ещё несколько мздоимцев. Так, в начале ноября сотрудники ФСБ поймали начальника отдела регионального управления Федеральной налоговой службы Виталия Арефьева.

А его бывший коллега, Александр Петров, уже предстал перед судом. Его обвиняют в получении взятки от представителей одной из компаний города. Взамен чиновник должен был предоставить информацию по конкретной налоговой проверке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления