Криминал «Подкупали» алкоголем и продуктами: банда риелторов переоформляла на себя квартиры одиноких самарцев

«Подкупали» алкоголем и продуктами: банда риелторов переоформляла на себя квартиры одиноких самарцев

На скамье подсудимых оказались десятки человек

За четыре года мошенники получили «за еду» 30 объектов недвижимости

В столице региона вынесли приговор по уголовному делу, фигурантами которого стали 48 человек. Их обвинили в совершении десятков мошенничеств с квартирами.

— В 2009 году директор риелторского агентства в Самаре создала преступную организацию, чтобы завладеть жильем местных жителей. Сообщники подыскивали квартиры, владельцами которых были одинокие граждане, ведущие асоциальный образ жизни, находящиеся в местах лишения свободы. Они входили к ним в доверие, обеспечивали продуктами питания и алкоголем, погашали задолженность по коммунальным платежам, а затем без их ведома и согласия переоформляли право собственности на квартиры на других участников группы, — рассказали в областной прокуратуре.

Таким образом в течение четырех лет банда завладели 30 объектами недвижимости общей стоимостью более 65 миллионов рублей. Во время предварительно следствия владельцам жилплощади вернули 15 квартир.

В итоге суд признал главу банды виновной в создании преступного сообщества, подделке документов и мошенничестве. Ее приговорили к 17 годам в колонии общего режима. Еще 14 подсудимых, которых признали участниками преступного сообщества, получили от 5 лет до 16 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления