Криминал

Маски-шоу и обыски: директора ООО «Самарский Стройфарфор» заподозрили в неуплате налогов за два года

Следователи считают, что он обманывал государство с 2013 по 2015 год

Сотрудники УФСБ изъяли финансовые документы предприятия

Следователи и силовики нагрянули с проверкой в ООО «Самарский Стройфарфор». В отношении директора предприятия Павла Мисюли возбудили уголовное дело. По версии силовиков, он уклонялся от уплаты налогов в особо крупном размере.

— Подозреваемый с января 2013 года по декабрь 2015 года умышленно занизил сумму налогов ООО «Самарский Стройфарфор», заключив фиктивные договоры на поставку материалов для производства синтетических изделий с другими организациями. В налоговую он предоставил поддельные декларации, уклонившись от уплаты более 143 миллионов рублей, — озвучили в СК версию следствия.

В доме и на работе у Павла Мисюли сотрудники УФСБ совместно с сотрудниками управления экономической безопасности провели обыски. Они изъяли финансовые документы, которые необходимы для расследования преступления.

«Самарский Стройфарфор» производит сантехнику и керамические изделия. Также на нём выпускают санитарно-строительные изделия под торговой маркой Sanita и керамогранитную плитку под торговыми марками Grasaro и Kerranova. Основное производство расположено в посёлке Стройкерамика.

В последнее время сотрудники УФСБ часто проводят подобные силовые операции. Например, осенью 2019 года они раскрыли картельный сговор в сфере медзакупок. А в декабре 2019 года спецназ Росгвардии и ФСБ задержали в Самаре трех мужчин, которые избили правоохранителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления