Криминал

Стало известно, сколько преступлений было совершено в Самарской области в 2019 году

Областная полиция отчиталась о работе за прошлый год

Руководитель самарской полиции рассказал об итогах работы своих подчиненных в прошлом году

По итогам прошлого года в регионе всего зарегистрировано 42 640 преступлений. Об этом сообщил руководитель ГУ МВД России по Самарской области Александр Винников на коллегии областной полиции. По его словам, в прошлом году снизилось число преступлений, связанных с причинением тяжкого вреда здоровью, грабежей, разбоев, краж, поджогов и хулиганства.

— Раскрываемость убийств, причинения тяжкого вреда здоровью и разбоев в Самарской области превысила 90%, также раскрыто более половины краж автомобилей и краж из квартир. Всего установлено 16,5 тысячи лиц, виновных в совершении преступлений. Расследовано, направлено в суд 7 уголовных дел, возбужденных в отношении организаторов и участников преступных сообществ, — уточнил руководитель регионального главка.

Александр Винников возглавляет областную полицию с июня 2017 года. Офицерам и личному составу Александра Винникова представили 28 июня 2017 года. А затем генерал встретился с журналистами и рассказал о том, как пришел в полицию и где работал до Самарской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления