Криминал Орудовал ножом и электрошокером: жителя Самары отправили под суд за нападения на женщин

Орудовал ножом и электрошокером: жителя Самары отправили под суд за нападения на женщин

Одну из них мужчина, по версии следствия, изнасиловал

Мужчину обвиняют сразу в серии преступлений

Правоохранители завершили расследование уголовного дела в отношении 34-летнего жителя Самары. Его обвиняют в совершении двух преступлений. Первое из них произошло 20 января 2019 года.

— По версии следствия, в гаражном массиве Железнодорожного района мужчина ударил электрошокером проходящую мимо женщину, которую изнасиловал и угрожал убить, — рассказали в СК РФ по Самарской области.

Подозреваемого в этом преступлении стражи порядка искали больше полугода. В феврале они составили первый фоторобот злоумышленника, а летом уточнили его особые приметы.

Второй инцидент произошел 27 сентября 2019 года примерно в 06:00 около дома по улице Братьев Коростелевых в Ленинском районе. Следователи считают, мужчина несколько кварталов преследовал с собакой 19-летнюю девушку, которую догнал и ударил ножом в грудь. С места происшествия он скрылся, но попал в объектив камер видеонаблюдения.

29 сентября 2019 года мужчину задержали и допросили. Как рассказали полицейские, мужчину узнал один из местных жителей. Он сообщил стражам порядка, что подозреваемый живёт в одном из домов на Чапаевской.

Видео: СУ СКР Самара / vk.com

Оказалось, мужчина уже несколько раз отбывал наказания за тяжкие преступления. Теперь его уголовное дело рассмотрят в суде Железнодорожного района Самары.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления