Все новости
Все новости

Покровители алкоголя: в Самаре двух полицейских поймали на взятках

Судя по фабуле дела, они были на «зарплате» у торговцев

Одного из полицейских хотят заключить под стражу

Поделиться

В самарской полиции вновь коррупционный скандал. На этот раз задержали начальника и старшего оперуполномоченного отделения по выявлению и раскрытию преступлений по Промышленному району отдела экономической безопасности и противодействия коррупции городского Управления МВД России.

— По версии следствия, с июля 2019 года по июль 2020 года подозреваемые ежемесячно получали от бизнесмена взятки в размере 40 тысяч рублей каждая. Взамен они должны были оказывать ему покровительство, не привлекать к административной и уголовной ответственности за хранение и продажу алкоголя без лицензии и сопроводительных документов. Общая сумма взятки составила около 380 тысяч рублей, — рассказали в СУ СКР по Самарской области.

Задержали полицейских с помощью сотрудников регионального УФСБ. В отношении мужчин возбудили уголовное дело по статье «Получение взятки группой лиц по предварительному сговору в крупном размере». Одного из них поместили под домашний арест. Второго следователи хотят заключить под стражу.

Следователи не исключают, что подозреваемые могут быть причастны и к совершению других преступлений аналогичного характера. Всех, кому что-либо известно о незаконной деятельности подозреваемых, просят обращаться по телефону: 8 (846) 339-12-91.

— Начальник ГУ МВД России по Самарской области Александр Винников назначил проведение служебной проверки, по результатам которой задержанные будут уволены из органов внутренних дел по дискредитирующим обстоятельствам и понесут ответственность. Их руководителей привлекут к строгой дисциплинарной ответственности, — прокомментировали в полиции.

  • ЛАЙК4
  • СМЕХ1
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ3
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter