Криминал Виновника стрельбы в центре Самары приговорили к обязательным работам

Виновника стрельбы в центре Самары приговорили к обязательным работам

У мужчины оказалось богатое «криминальное досье»

Уголовное дело рассматривали в Железнодорожном районном суде

Стали известны подробности истории со стрельбой в центре Самары. Их сообщили представители прокуратуры Самарской области.

— В начале июня в Железнодорожный районный суд поступило уголовное дело в отношении 41-летнего Ивана Денщикова. Мужчину обвиняли в повторном нарушении ПДД и вождении в нетрезвом состоянии. Он несколько раз не появлялся на заседаниях. В связи с этим его обязали принудительно привести в суд, — пояснили в надзорном ведомстве.

Мужчину удалось поймать в конце июня на пересечении проспекта Карла Маркса и Владимирской. Тогда инспекторы ГИБДД остановили водителя Audi за нарушение ПДД. Они попросили нарушителя показать документы, но тот отказался и попытался закрыть окно. Тогда патрульные потребовали от Денщикова выйти из салона. Вместо этого он попытался скрыться, столкнулся с полицейским автомобилем и наехал на ногу представителю общественного движения «Ночной патруль».

Чтобы остановить водителя, инспектор выстрелил по колёсам Audi, но это не помешало нарушителю уехать. Этот момент попал на видео.

Патрульные устроили погоню, но мужчина скрылся. Позже иномарку нашли на Дачной. И именно тогда инспекторы выяснили личность нарушителя. Как оказалось, он не приходил на заседания и по другому уголовному делу. Как рассказали в ГУ МВД России по Самарской области, его также обвиняют в незаконном хранении наркотиков.

Во время слушаний мужчина частично признал свою вину. В результате ему назначили 240 часов обязательных работ, а также на 2 года лишили водительских прав.

Как сообщили 63.RU в прокуратуре Самарской области, на этом «криминальная карьера» Денщикова не закончилась.

— В Тольятти уже возбудили уголовное дело за аналогичное преступление. Также решается вопрос о возбуждении уголовных дел за преступления в Ленинском и Железнодорожном районах Самары, — пояснили в облпрокуратуре.

Похожий инцидент произошел в Самаре в декабре 2019 года. 28-летний бизнесмен устроил стрельбу в баре «Библиотека» на Галактионовской. Сейчас его дело рассматривают в Самарском районном суде. Мужчине вменяют хулиганство и умышленное причинение лёгкого вреда здоровью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления