Криминал В Самарской области за взятку осудили сотрудника сызранского летного училища

В Самарской области за взятку осудили сотрудника сызранского летного училища

Об этом рассказали в региональном управлении ФСБ России

Уголовное дело вели представители УФСБ России по объединениям Дальней и Военно-транспортной авиации

В Сызранском городском суде окончилось судебное слушание по уголовному делу одного из сотрудников вертолетного училища. Об этом сообщили в УФСБ России по Самарской области.

Подсудимый через посредника получил от студента Самарского государственного технического университета 150 000 рублей. Взамен мужчина должен был содействовать в прохождении медкомиссии для поступления в училище. Однако, как выяснили силовики, он знал, что у абитуриента есть диагноз, который несовместим с летной работой.

Чекисты задержали сотрудника училища в поселке Варламово в июне 2019 года.

— Мужчину признали виновным в получении взятки и назначили штраф в 500 000 рублей с лишением права занимать руководящие должности в течение одного года, — рассказали в региональном управлении ФСБ.

Сызранское вертолетное училище (СВВАУЛ) с середины XX века является ведущим вузом в стране по подготовке пилотов для гражданской и военной авиации. В 1998 году его преобразовали в институт, с 2010 года является сызранским филиалом Военного учебно-научного центра военно-воздушных сил «Военно-воздушная академия имени профессора Николая Жуковского и Юрия Гагарина».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления