Криминал Самарского чиновника судят по обвинению в смертельном ДТП

Самарского чиновника судят по обвинению в смертельном ДТП

В аварии погибла 18-летняя девушка

Девушка шла по обочине, когда ее сбил автомобиль подсудимого

В городе Кизеле Пермского края заканчивается суд над бывшим чиновником из Самарской области. По версии следствия, Ринат Ситдиков в пьяном виде ездил по Кизелу и сбил девушку. Она скончалась на месте от полученных травм. Во время прений гособвинение попросило приговорить его к семи годам колонии общего режима, сообщает городской сайт 59.RU.

Трагедия случилась 12 июня 2020 года. Как следует из уголовного дела, на дороге в Кизеле руководитель отдела потребительского рынка администрации Красноярского района Самарской области Ринат Ситдиков не справился с управлением Renault Sandero и выехал на левую обочину, где в этот момент шла 18-летняя девушка. В результате медицинского освидетельствования было установлено, что чиновник был пьян. Как сообщала 59.RU мать погибшей девушки, в тот вечер подсудимый сел за руль, чтобы съездить за сигаретами, — он сам родом из Прикамья, в те дни приезжал в гости к маме. После ДТП Ринат Ситдиков был уволен со своего поста.

Как сообщил источник 59.RU, на допросе Ринат Ситдиков говорил, что ехал со скоростью в 60 километров в час, но в какой-то момент ему показалось, что дальше на дороге есть выбоина. Чтобы объехать яму, он стал уворачиваться и наехал на открытый колодец глубиной полтора метра, прикрытый деревянной конструкцией. В результате у чиновника пробило колесо, машину занесло на обочину слева, где шли две девушки. Удар пришелся на одну, ее подруга успела отскочить, это спасло ей жизнь. По словам очевидцев, которые и вызвали полицию, друг Ситдикова сразу покинул машину и сбежал. Сам Ринат Ситдиков, как говорит источник, пытался завести машину, но не смог. Через три минуты приехали сотрудники полиции. Скорую помощь вызвали сразу, врачи были на месте через 10 минут, но констатировали смерть девушки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления