Криминал

Хотела улучшить показатели: в Самаре судебный пристав подделала больше 18 тысяч документов

Подробности дела о служебном подлоге рассказали следователи

Судья назначил женщине условный срок

В Самаре в суде вынесли приговор бывшему начальнику межрайонного отдела судебных приставов по взысканию административных штрафов УФССП по области. Женщину признали виновной в служебном подлоге.

— По версии следствия, в 2017 году она хотела искусственно улучшить статистические показатели своей работы и работы её подразделения по Самаре и внесла заведомо ложные сведения в 18 506 исполнительных производств. Там женщина указала, что деньги в счет оплаты долгов поступили, хотя это было не так. Сумма долга по указанным исполнительным производствам составляла 15 826 800 рублей, — сообщили в СУ СК РФ по Самарской области.

Расследовать уголовное дело помогали сотрудники УФСБ России по региону. В итоге судья лишил экс-начальника межрайонного отдела судебных приставов свободы на один год условно с испытательным сроком на такой же период.

В январе в Большеглушицком районе региона также за служебный подлог осудили местного врача. Женщина вносила в медицинские карты пациентов ложные сведения о прохождении ими диспансеризации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления