Все новости
Все новости

В Самарской области будут судить создателей финансовой пирамиды

У них была сеть офисов в Самаре и Новокуйбышевске

Уголовное дело ушло в суд

Поделиться

В Самарской области перед судом предстанут создатели финансовой пирамиды. Их обвиняют в «Мошенничестве в особо крупном размере».

— По версии следствия, в 2013 году ранее судимый житель Ульяновской области и жительница Пензы решили создать финансовую пирамиду, чтобы заработать. Зарегистрировав общество с ограниченной ответственностью «Резана-Финанс», обвиняемые предлагали жителям области делать вклады под 48% годовых. Они арендовали помещения под офисы в Самаре и Новокуйбышевске, создавая видимость официального представительства фирмы, набрали персонал, имитировали хозяйственную деятельность предприятия. Предприниматели распространяли рекламу в средствах массовой информации, в которой врали о продолжительной работе компании, положительной репутации и обширной географии деятельности, — рассказали в прокуратуре Самары.

По информации следствия, с сентября 2017 по январь 2019 года в финансовую пирамиду вложились 20 жителей области. Они отдали псевдофинансовой организации больше 7,1 миллиона рублей.

Уголовное дело направлено в Новокуйбышевский городской суд Самарской области.

  • ЛАЙК4
  • СМЕХ4
  • УДИВЛЕНИЕ4
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter