Все новости
Все новости

Нагадала на 5 миллионов: женщину из Самары осудили за мошенничество

Она обещала своими сверхспособностями решить проблемы людей

Предсказать свою судьбу маг не смогла и отправилась за решетку на 3,5 года

Поделиться

В Самаре закончилось рассмотрение уголовного дела в отношении лжецелительницы. Ее обвинили в мошенничестве в крупном и особо крупном размере.

— Суд установил, что женщина, используя вымышленное имя Анна, разместила в инстаграме информацию об оказании услуг магии, целительства, гадания, снятия порчи. К ней обращались люди, желающие «погадать». Женщина знала, что на самом деле не имеет каких-либо способностей, которые бы могли помочь решить проблемы людей. «Анна» заверяла клиентов, что является потомственным магом, обладает парапсихологическими и экстрасенсорными способностями и может помочь в решении семейных проблем, — рассказали в прокуратуре Самарской области.

Следствие установило трех потерпевших женщин — жительниц Магаданской, Владимирской и Кемеровской областей. В общей сложности они перевели гадалке более 5,3 миллиона рублей.

Суд признал подсудимую виновной и назначил ей наказание в виде лишения свободы на 3,5 года в колонии общего режима. Наказание удалось смягчить благодаря обстоятельствам: у «Анны» есть маленький ребенок, ее отец болен, она признала вину, раскаялась и помогала следствию.

Приговор уже вступил в законную силу.

Зачастую люди в поисках легкого способа решить свои вопросы обращаются к так называемым экстрасенсам и наживают еще больше проблем. Например, в Самаре жертвой лжегадалок стала доверчивая местная жительница, которая пригласила «целительниц» домой. Но в итоге проблемы остались, а золотые украшения исчезли.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter