Криминал

В Самарской области возбудили уголовное дело из-за некачественного ремонта дорог

Под подозрение попала контора семьи депутата Серпера

Следователи считают, что подрядчик сэкономил на материалах

Подрядчика ремонта дорог в Тольятти заподозрили в мошенничестве. Речь идет об ООО «Автодоринжиниринг», которое принадлежит матери депутата Государственной думы от Самарской области Евгения Серпера.

ООО «Автодоринжиниринг» основано 28 июня 2013 года в Сызрани. Располагается также на улице Котовского, 2. Директор — Сергей Пешохин. София Серпер напрямую не является учредителем компании. По данным системы «Контур.Фокус», она владеет ООО «Центроторг». Уже эта организация выступает учредителем «Автодоринжиниринга». Выручка за 2019 год составила 6,8 миллиарда рублей, чистая прибыль — 45,9 миллиона рублей.

Поводом для возбуждения уголовного дела стали результаты проверки прокуратуры.

— С мая по октябрь 2019 года «Автодоринжиниринг» провел ремонт дорог по муниципальному контракту. Заказчик принял и оплатил работы в полном объеме. Но сотрудники прокуратуры выяснили, что подрядчик использовал материалы, имеющие более низкую стоимость и худшее качество, чем указано в сметах и актах приемки выполненных работ. В результате компании из муниципального бюджета неправомерно перечислили более 2,2 миллиона рублей, — рассказали в прокуратуре Самарской области.

63.RU обратился в ООО «Автодоринжиниринг» с просьбой прокомментировать ситуацию. Вот что ответили представители компании:

— «Автодоринжиниринг» выполнил работы по муниципальному контракты с соблюдением норм действующего законодательства РФ. Все используемые материалы имеют сертификаты качества. Заказчик их проверил и принял. Мы передали все необходимые документы в прокуратуру Центрального района Тольятти и дали устные пояснения.

Это уже второе уголовное дело, возбужденное в отношении компании. Летом 2020 года ее заподозрили в махинациях при выполнении муниципальных контрактов. По версии следствия, вместо утилизации строительных отходов их сбрасывали в Волгу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления