21 января пятница
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (154)

22 фев 2018 в 15:45

Правильно снестти все фонтаны скамейки Дядю Стёпу и пустить машины. Только так. Больше ADа!
Когда же эта игра в псевдодемократию закончится

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2018 в 15:55

Отремонтировали улицу - а теперь давайте разрешим по ней ездить - чтоб вновь привести в ужасный вид

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2018 в 15:59

Я против движения машин. Кому вообще такой бред мог придти в голову?

Деревенский
22 фев 2018 в 16:01

Приобрел машину, думай где будешь ставить. Как можно на единственной пешеходной улице разрешать движение автотранспорта? Чтобы несколько человек могли припарковаться во дворе?

ОТВЕТИТЬ
Миша
22 фев 2018 в 16:17

Теоретически, жителям данного участка Ленинградской вообще не нужен автомобиль - там полно общественного транспорта, ходящего в любые районы города. Другое дело, если машина нужна по работе, либо для поездок в деревню/на дачу - но опять же, зачем каждый раз подъезжать к дому ? Для хранения машины должен быть гараж или стоянка, исключение составляют случаи, если гараж прямо во дворе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2018 в 16:24

Я автомобилист, но я категорически против открытия движения по Ленинградской, летом это будет ад.

ОТВЕТИТЬ
Житель
22 фев 2018 в 16:29

Какие горожане? Так бы и написали в заголовке , что жители ленинградки. Проведите опрос горожан, а не только местных жителей и увидите нужна горожанам пешеходная зона или проезжая часть. Тогда и решайте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2018 в 16:41

Может ввести другой закон- купил машину, купи и гараж, или арендуй по договору место на официальной стоянке. Нет ни того, ни другого- плати налог за то, что твоё авто отбирает пару-тройку квадратных метров в местах общего пользования, которыми являются дворы и обочины дорог. Чем больше прогибаться про таких вот, тем наглее они будут себя вести...)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2018 в 16:45

Да там гуляет полтора пешехода в час в обычные дни!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2018 в 17:08

Скорее всего эта идея владельцев бутиков.

ОТВЕТИТЬ
Гуру
22 фев 2018 в 17:13

Вообще против. Надо думать как с другой стороны квартала грамотно проезд сделать. Тем более вход в подъезд практически во всех домах - со двора, а не с Ленинградской. Вообще я считаю, и Куйбышева надо пешеходной сделать. Посмотрите на Прагу, например, в районе Староместской площади целые кварталы пешеходные, и ничего, никто не плачется. Не нравится, переезжайте. Тем более квартиры там дорогие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2018 в 17:35

весна приближается, снег подтаивает и с ним стекает, весело журча кровля с чуть поехавшей крыши....

Дед мазай
22 фев 2018 в 17:37

Идея - бред Сивой Кобылы!!!

22 фев 2018 в 18:02

Всё, что написано в статье насчёт разработки знака, это всё очень мощное фантазёрство! Проще снести дядю Стёпу и фонтаны и просто сделать улицу проезжей с 6:00 до 24:00 часов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2018 в 18:10

Это проблемы самих владельцев! А потом будут дружно ныть, что негде гулять. Поражают люди с вечным недовольством. У нас итак мало пешеходных улиц. Одни выхлопы повсюду... Пусть все будет как есть) А еще надо запретить грузовым машинам ездить по пешеходной части к своим магазинам. И сильней штрафовать нарушителей. Надо установить камеры по всей пешеходной части. Так будет правильней всего.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2018 в 18:29

разрешал транспорту до 3,5 тонн передвигаться по Ленинградской, за исключением ночного времени, чтобы не тревожить жителей,

А что - там жители особые? У меня под окном каждую ночь с часу до полвторого ночи может мусоровоз урчать и греметь, а на Панской - сахарные живут?

ОТВЕТИТЬ
Идея
22 фев 2018 в 18:29

Сделать дорогу скоростной и платной!

ОТВЕТИТЬ
22 фев 2018 в 18:40

Ну для разгрузки товара в магазины п.п 9.9 правил дорожного движения не кто не отменял.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2018 в 18:54

Как можно внести изменения в знак?!!там вообще ездить нельзя,там столько детей бегает.

ego
22 фев 2018 в 19:04

в этот раз горожане.... а то обычно пишут -обратилась женщина с просьбой.... идея бред конечно....

Гость
22 фев 2018 в 19:38

Скажите Жоре спасибо. Вместо строительства метро и ремонта дорог распродал в городе все что можно и что нельзя и вбухал миллиарды в Ленинградскую. По Тверской в Москве тоже машины ездят и никто не возмущается. Хочешь погулять - иди на набережную, она рядом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2018 в 19:45

Жителей Ленинградки тоже можно понять. Они ущемлены в своих правах пользоваться своим жильём, как другие жители страны. Для них надо выдавать временные пропуска самого короткого пути следования до ближайшего подъезда к их зданию и так же завоза груза. За этим должны следить не камеры, а сотрудники ГиБДД. Изменений и поправок в правила дорожного движения можно ждать десятки лет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2018 в 19:55

Надо и улицу Куйбышева сделать пешеходной! Жителям Ленинградской ставить машины на стоянках! И вообще их единицы, тысячи!а сколько прогуливающихся по единственной пешеходной улице тысячи, так спросите их!

Тати
22 фев 2018 в 20:04

Владельцы зданий лоббируют? Понятно же что коммерческая недвижимость плохо сдаётся в аренду

Гость
22 фев 2018 в 20:10

Если разрешить кому-то, ездить будет каждый второй. Россия.

Гость
22 фев 2018 в 20:16

Это делается для "гостей мундиаля"! Он закончится и жители опять "захотят" сделать улицу пешеходной! Что не ясно?:)

Гость
22 фев 2018 в 20:30

А дворы сквозные не подумали сделать/оборудовать, дешевле будет, если речь идет о восьми дворах... и такие с соседних улиц есть к магазинам на Ленинградской

самарец
22 фев 2018 в 22:20

Вопрос урегулируется гораздо проще, чем думают некоторые лихие головы. Скорая, полиция, пожарные и другие оперативные службы не ограничены в передвижении по Ленинградской в соответствующих случаях. Так же можно разработать порядок проезда и жителей к своим домам. Всё решаемо, была бы голова на плечах, а не попа. Удачи! С наступающим праздником!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2018 в 00:38

Я за увеличение пешеходных зон в Самаре.

Гость
23 фев 2018 в 02:20

В Москве увеличивают количество пешеходных зон и улиц, а в Самаре что не так?

23 фев 2018 в 07:54

Мне идея тоже не нравится ..я там рядом работаю ..хоть одна улица небольшая .где эти грязные машины не стоят и не ездят ,весь город заполонили .

Гость
23 фев 2018 в 07:56

Розовые сны местных гопников-посшибать фонари и запарковаться на ночь в фонтане.

Гость
23 фев 2018 в 08:22

ЛЕНИНГРАДКА ТОЛЬКО ДЛЯ ПЕШЕХОДОВ.

Гость
23 фев 2018 в 08:44

Сделать полностью пешеходной! Надоело уворачиваться от авто! Продумать и по возможности сделать проезд с другой стороны! Увеличить пешеходную зону, уменьшить клумбы (которые перекрывают пешеходную зону и убрать безобразные рекламные щиты)!!!!

ОТВЕТИТЬ
23 фев 2018 в 09:19

наверно речь идет не о возобновлении движения на Ленинградской, а на возврате негластных привилегий жильцам и предпринимателям. Раньше на это дело смотрел сквозь пальцы "дядя Степа" , а теперь камер понаставили, которым пофиг ...местный не местный...одинаково шлют штрафные квитанции и нарушителям ПДД и тем чьи права на проезд никак не регламентированны. Вот жильцы и взбунтовались

Гость
23 фев 2018 в 11:35

А как думают определять- это житель к себе приехал или борзый мажор в бутик прикатил? Сейчас только дай волю- конец пешеходке. Почему спрашивпют только малую часть жителей? А остальных мнение не волнует? У нас демократия или как? Выносят пусть тоже вопрос на голосование 18 марта.

Гость
23 фев 2018 в 12:04

Я против движения машин. Улица должна быть ТОЛЬКО пешеходной!!! (ОТ Галактионовской до Куйбышева ). Знаете сколько людей там хотят весь день? МНОГО

Жора
23 фев 2018 в 12:26

Хорошая пешеходная зона лицо нашего города и опять её в хлам превращать очнитесь люди.

Гость
23 фев 2018 в 15:25

не нравится в кошелев или южный город переезжайте там есть где машины ставить дайте в городе отдохнуть спокойно

23 фев 2018 в 15:28

Если разрешить движение - ездить станут все и всегда

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2018 в 15:33

Не пойму никак, в чем смысл предложения? Это как раз тот случай, когда возможны только два варианта: безопасная и красивая пешеходная зона или обычная загаженная разбитая дорога. Причём без ограничения по времени движения. По другому никак, без вариантов. Думаю, если предложить горожанам ратующим за проезд по Ленинградке за свой счёт разломать так мешающие им фонтаны и заменить плитку на асфальт, то они быстро передумают вносить изменения.
А хотят дорогу, так пусть пользуются всеми радостями круглосуточный дороги.

Гость
23 фев 2018 в 15:36

Ага! Давайте снесем все памятники культуры, а ещё снесем площадь Куйбышева и отстроим там торговый центр!!! Вот красота то будет.

Пофиг
23 фев 2018 в 16:17

...какая каша в головах у ледей..., вот если б вашу улицу завтра обьявили пешеходной, я б посмотрел бы как вы взвыли бы, ко-ко-ко, где справедливость? Почемумы должных ходить пешком... бла бла бла...
Мы "купили " квартиру в 85 году, никакой пешеходки там не было, потом появился стихийный рынок, со своим шармом и колоритом, к которому привыкли кое-как к шуму брякующих железяк от палаток и вечно грохочущих тележек, хер с ним... снесли рынок, да и по... вообще на этих торгашей, пусть лучше делом займутся, чем шмотки паленые с турции возить, подумаешь 200-300 человек без работы, да... всмысле горожан нас много, которые хотять гулять пешочком по улице, потом семь лет ваяли этот "арбат", тоже кстати абы как вояли, особенно последнии очереди- плиточка то уже волнами вся пошла... ну да ладно, че об этом то? Ну, а теперь когда улицу отжали у местных, давайте нафиг вообще им запретим им пользоватся ей полноценно? Или все таки может пропускной режим?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2018 в 16:23

Ленинградская – одна из немногих улиц Самары которую не стыдно показать! Не нужно пытаться сделать ее хуже. Депутаты наши… как бы это помягче…

Гость
23 фев 2018 в 16:30

Вот почитал комментарии. Подавляющее большинство за то, чтобы оставить Ленинградскую пешеходной. Если сделать опрос всех жителей Самары. То «За» пешеходную будет 99,999%. Это же очевидно! Вопрос волнует только жителей нескольких домов и владельцев торговой недвижимости. Тогда пусть так и пишут.

Гость
23 фев 2018 в 16:33

И сейчас ездят автомобили по Ленинградской.
Жизнь наладится, когда создадут знак, известный узкому кругу местных жителей. А другие водители будут им пользоваться намного шире в собственных интересах.

Гость
23 фев 2018 в 16:41

Вот живу на Ленинградской и всё время бесит, что её родимую так чистят постоянно! Уже чистая- дальше некуда, а гремят каждую ночь, собаки! Лучше бы другие улицы расчищали. Конечно, хорошо по чистой улице ходить, но город то остальной тоже надо расчищать!!!!! А транспорт ни в коем случае нельзя возвращать. Сама паркуюсь за квартал от дома- ничего страшного не вижу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2018 в 16:48

А давайте на ленинградской вместо прогулочной зоны канал прокопаем как в Италии с поворотом на молодогвардейскую до площади Куйбышева.

Гость
23 фев 2018 в 19:32

Ни в коем случае не разрешать машинам ездить по Ленинградке!!!! Не нравится жителям этого района цивилизованный уголок - пусть съезжают куда-нибудь в "Кошелев" или куда подальше... там и машина пригодится. Город - для жителей, а не для машин!!

Гость
23 фев 2018 в 19:44

Вообще, надо постепенно убирать из исторического центра автомобили. Оставить только общественный транспорт. Тогда можно будет и из Ленинградской сделать обычную улицу.

ОТВЕТИТЬ