21 января пятница
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (154)

Гуру
22 фев 2018 в 17:13

Вообще против. Надо думать как с другой стороны квартала грамотно проезд сделать. Тем более вход в подъезд практически во всех домах - со двора, а не с Ленинградской. Вообще я считаю, и Куйбышева надо пешеходной сделать. Посмотрите на Прагу, например, в районе Староместской площади целые кварталы пешеходные, и ничего, никто не плачется. Не нравится, переезжайте. Тем более квартиры там дорогие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2018 в 17:35

весна приближается, снег подтаивает и с ним стекает, весело журча кровля с чуть поехавшей крыши....

Дед мазай
22 фев 2018 в 17:37

Идея - бред Сивой Кобылы!!!

22 фев 2018 в 18:02

Всё, что написано в статье насчёт разработки знака, это всё очень мощное фантазёрство! Проще снести дядю Стёпу и фонтаны и просто сделать улицу проезжей с 6:00 до 24:00 часов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2018 в 18:10

Это проблемы самих владельцев! А потом будут дружно ныть, что негде гулять. Поражают люди с вечным недовольством. У нас итак мало пешеходных улиц. Одни выхлопы повсюду... Пусть все будет как есть) А еще надо запретить грузовым машинам ездить по пешеходной части к своим магазинам. И сильней штрафовать нарушителей. Надо установить камеры по всей пешеходной части. Так будет правильней всего.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2018 в 18:29

разрешал транспорту до 3,5 тонн передвигаться по Ленинградской, за исключением ночного времени, чтобы не тревожить жителей,

А что - там жители особые? У меня под окном каждую ночь с часу до полвторого ночи может мусоровоз урчать и греметь, а на Панской - сахарные живут?

ОТВЕТИТЬ
Идея
22 фев 2018 в 18:29

Сделать дорогу скоростной и платной!

ОТВЕТИТЬ
22 фев 2018 в 18:40

Ну для разгрузки товара в магазины п.п 9.9 правил дорожного движения не кто не отменял.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2018 в 18:54

Как можно внести изменения в знак?!!там вообще ездить нельзя,там столько детей бегает.

ego
22 фев 2018 в 19:04

в этот раз горожане.... а то обычно пишут -обратилась женщина с просьбой.... идея бред конечно....

Гость
22 фев 2018 в 19:38

Скажите Жоре спасибо. Вместо строительства метро и ремонта дорог распродал в городе все что можно и что нельзя и вбухал миллиарды в Ленинградскую. По Тверской в Москве тоже машины ездят и никто не возмущается. Хочешь погулять - иди на набережную, она рядом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2018 в 19:45

Жителей Ленинградки тоже можно понять. Они ущемлены в своих правах пользоваться своим жильём, как другие жители страны. Для них надо выдавать временные пропуска самого короткого пути следования до ближайшего подъезда к их зданию и так же завоза груза. За этим должны следить не камеры, а сотрудники ГиБДД. Изменений и поправок в правила дорожного движения можно ждать десятки лет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2018 в 19:55

Надо и улицу Куйбышева сделать пешеходной! Жителям Ленинградской ставить машины на стоянках! И вообще их единицы, тысячи!а сколько прогуливающихся по единственной пешеходной улице тысячи, так спросите их!

Тати
22 фев 2018 в 20:04

Владельцы зданий лоббируют? Понятно же что коммерческая недвижимость плохо сдаётся в аренду

Гость
22 фев 2018 в 20:10

Если разрешить кому-то, ездить будет каждый второй. Россия.

Гость
22 фев 2018 в 20:16

Это делается для "гостей мундиаля"! Он закончится и жители опять "захотят" сделать улицу пешеходной! Что не ясно?:)

Гость
22 фев 2018 в 20:30

А дворы сквозные не подумали сделать/оборудовать, дешевле будет, если речь идет о восьми дворах... и такие с соседних улиц есть к магазинам на Ленинградской

самарец
22 фев 2018 в 22:20

Вопрос урегулируется гораздо проще, чем думают некоторые лихие головы. Скорая, полиция, пожарные и другие оперативные службы не ограничены в передвижении по Ленинградской в соответствующих случаях. Так же можно разработать порядок проезда и жителей к своим домам. Всё решаемо, была бы голова на плечах, а не попа. Удачи! С наступающим праздником!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2018 в 00:38

Я за увеличение пешеходных зон в Самаре.

Гость
23 фев 2018 в 02:20

В Москве увеличивают количество пешеходных зон и улиц, а в Самаре что не так?

23 фев 2018 в 07:54

Мне идея тоже не нравится ..я там рядом работаю ..хоть одна улица небольшая .где эти грязные машины не стоят и не ездят ,весь город заполонили .

Гость
23 фев 2018 в 07:56

Розовые сны местных гопников-посшибать фонари и запарковаться на ночь в фонтане.

Гость
23 фев 2018 в 08:22

ЛЕНИНГРАДКА ТОЛЬКО ДЛЯ ПЕШЕХОДОВ.

Гость
23 фев 2018 в 08:44

Сделать полностью пешеходной! Надоело уворачиваться от авто! Продумать и по возможности сделать проезд с другой стороны! Увеличить пешеходную зону, уменьшить клумбы (которые перекрывают пешеходную зону и убрать безобразные рекламные щиты)!!!!

ОТВЕТИТЬ
23 фев 2018 в 09:19

наверно речь идет не о возобновлении движения на Ленинградской, а на возврате негластных привилегий жильцам и предпринимателям. Раньше на это дело смотрел сквозь пальцы "дядя Степа" , а теперь камер понаставили, которым пофиг ...местный не местный...одинаково шлют штрафные квитанции и нарушителям ПДД и тем чьи права на проезд никак не регламентированны. Вот жильцы и взбунтовались

Гость
23 фев 2018 в 11:35

А как думают определять- это житель к себе приехал или борзый мажор в бутик прикатил? Сейчас только дай волю- конец пешеходке. Почему спрашивпют только малую часть жителей? А остальных мнение не волнует? У нас демократия или как? Выносят пусть тоже вопрос на голосование 18 марта.

Гость
23 фев 2018 в 12:04

Я против движения машин. Улица должна быть ТОЛЬКО пешеходной!!! (ОТ Галактионовской до Куйбышева ). Знаете сколько людей там хотят весь день? МНОГО

Жора
23 фев 2018 в 12:26

Хорошая пешеходная зона лицо нашего города и опять её в хлам превращать очнитесь люди.

Гость
23 фев 2018 в 15:25

не нравится в кошелев или южный город переезжайте там есть где машины ставить дайте в городе отдохнуть спокойно

23 фев 2018 в 15:28

Если разрешить движение - ездить станут все и всегда

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2018 в 15:33

Не пойму никак, в чем смысл предложения? Это как раз тот случай, когда возможны только два варианта: безопасная и красивая пешеходная зона или обычная загаженная разбитая дорога. Причём без ограничения по времени движения. По другому никак, без вариантов. Думаю, если предложить горожанам ратующим за проезд по Ленинградке за свой счёт разломать так мешающие им фонтаны и заменить плитку на асфальт, то они быстро передумают вносить изменения.
А хотят дорогу, так пусть пользуются всеми радостями круглосуточный дороги.

Гость
23 фев 2018 в 15:36

Ага! Давайте снесем все памятники культуры, а ещё снесем площадь Куйбышева и отстроим там торговый центр!!! Вот красота то будет.

Пофиг
23 фев 2018 в 16:17

...какая каша в головах у ледей..., вот если б вашу улицу завтра обьявили пешеходной, я б посмотрел бы как вы взвыли бы, ко-ко-ко, где справедливость? Почемумы должных ходить пешком... бла бла бла...
Мы "купили " квартиру в 85 году, никакой пешеходки там не было, потом появился стихийный рынок, со своим шармом и колоритом, к которому привыкли кое-как к шуму брякующих железяк от палаток и вечно грохочущих тележек, хер с ним... снесли рынок, да и по... вообще на этих торгашей, пусть лучше делом займутся, чем шмотки паленые с турции возить, подумаешь 200-300 человек без работы, да... всмысле горожан нас много, которые хотять гулять пешочком по улице, потом семь лет ваяли этот "арбат", тоже кстати абы как вояли, особенно последнии очереди- плиточка то уже волнами вся пошла... ну да ладно, че об этом то? Ну, а теперь когда улицу отжали у местных, давайте нафиг вообще им запретим им пользоватся ей полноценно? Или все таки может пропускной режим?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2018 в 16:23

Ленинградская – одна из немногих улиц Самары которую не стыдно показать! Не нужно пытаться сделать ее хуже. Депутаты наши… как бы это помягче…

Гость
23 фев 2018 в 16:30

Вот почитал комментарии. Подавляющее большинство за то, чтобы оставить Ленинградскую пешеходной. Если сделать опрос всех жителей Самары. То «За» пешеходную будет 99,999%. Это же очевидно! Вопрос волнует только жителей нескольких домов и владельцев торговой недвижимости. Тогда пусть так и пишут.

Гость
23 фев 2018 в 16:33

И сейчас ездят автомобили по Ленинградской.
Жизнь наладится, когда создадут знак, известный узкому кругу местных жителей. А другие водители будут им пользоваться намного шире в собственных интересах.

Гость
23 фев 2018 в 16:41

Вот живу на Ленинградской и всё время бесит, что её родимую так чистят постоянно! Уже чистая- дальше некуда, а гремят каждую ночь, собаки! Лучше бы другие улицы расчищали. Конечно, хорошо по чистой улице ходить, но город то остальной тоже надо расчищать!!!!! А транспорт ни в коем случае нельзя возвращать. Сама паркуюсь за квартал от дома- ничего страшного не вижу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2018 в 16:48

А давайте на ленинградской вместо прогулочной зоны канал прокопаем как в Италии с поворотом на молодогвардейскую до площади Куйбышева.

Гость
23 фев 2018 в 19:32

Ни в коем случае не разрешать машинам ездить по Ленинградке!!!! Не нравится жителям этого района цивилизованный уголок - пусть съезжают куда-нибудь в "Кошелев" или куда подальше... там и машина пригодится. Город - для жителей, а не для машин!!

Гость
23 фев 2018 в 19:44

Вообще, надо постепенно убирать из исторического центра автомобили. Оставить только общественный транспорт. Тогда можно будет и из Ленинградской сделать обычную улицу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2018 в 20:25

А я, вообще, не верю, что жители хотят Ленинградскую проезжей сделать... Это воду мутят руководство бутиков и посетители этих бутиков. Одним товар завозить неудобно, а другие задницу от машин оторвать не могут . Не пристижно, как то, с народом по улицам ходить...

Гость
23 фев 2018 в 22:10

Да давайте по всем тротуарам ездить разрешим, а автобусные остановки перенесем прям к подьездам- тяжело же особенно пожилым с сумками от остановки к подьезду идти, а еще лучше рынки прям в подьездах сделать. Такой бред наверное тоже скоро проталкивать на утверждение будут наши "гении"

Гость
23 фев 2018 в 22:18

А что это г-жа Ан хочет ночью запретить движение по Ленинградке, чтоб не тревожить жильцов? Ну уж нет, либо по всем улицам ночью запрещайте движение, либо получайте все ночные удовольствия: рев мотоциклов, квадроциклов и грохот российского рэпчика из "ушатанных девяток". А то что это за двойные стандарты? Не пойдет

Гость
23 фев 2018 в 23:25

Интересно, с кем из клана газовика состоит в родстве этот человек под ником "горожане" и сколько раз в году он возвращается в Самару из своих заморских замков, чтобы поездить по Ленинградской?

Гость
24 фев 2018 в 09:32

Те, кто хочет уничтожить пешеходную зону на Панской, видимо, какали и выкакали все свои мозги. Пустая голова звенит и воняет.

Гость
24 фев 2018 в 09:41

Я знаю, что у жителей Ленинградской, а также у торговых компаний есть специальные пропуска для движения по пешеходной улице, сам лично видел. Эти пропуска выдает администрация города. Вообще никогда не было и нет ни каких проблем с этим вопросом. Что то здесь совсем другое. Кому-то и для чего-то эти слушания нужны........

Гость
24 фев 2018 в 10:09

Миллиарды вложили в ремонт и благоустройство улицы и давайте теперь всё это изуродуем? Вообще у наших чиновников голова на плечах или котелок без мозгов?Как такая мысль могла прийти в голову? Может быть еще и рынок там открыть с палатками, как раньше было?

Гость
24 фев 2018 в 10:25

"Э-э-э!!! Не всё ровно!", - как говорил мой папаня, когда ему подавали коктейль, в котором воды было больше, чем водки. Если хоть на йоту разрешат движение "штампованных тазов с болтами на колесах", которые еще и портят воздух по пешеходной улице, то усё, Гриня, ку-ку, "Арбату" конец!

Гость
24 фев 2018 в 16:36

Что-то Вы там расслабились... Надо вернуть Вам рынок обратно...

Гость
24 фев 2018 в 22:36

Единственная улица в Самаре, за которую не стыдно перед приезжими, есть чем гордиться. Оставить ее пешеходной, можно и вниз продлить до Волги, чтобы гулять можно было. Кому не нравится там жить-есть другие части города, пусть там живут. Все дворы и так машинами заставлены, никто не платит за места во дворах. оставьте улицу Ленинградскую пешеходной зоной и ее надо поддерживать в таком состоянии и улучшать только.

Гость
24 фев 2018 в 22:46

Всех активистов - расстрелять.пешеходную зону расширить на 5 км в радиусе от Ленинградки))